Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных по рынку труда - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных по рынку труда

© РИА Новости / Виктор МельникФьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных по рынку труда
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных по рынку труда
Читать ria.ru в
Августовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.38 мск повысился на 0,1% - до 12256 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,02%. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,18%.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в четверг на фоне недельных данных с рынка труда, которые оказались лучше прогнозов аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

Августовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.38 мск повысился на 0,1% - до 12256 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,02% - до 1297,8 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,18% - до 2362 пунктов.

В четверг стал известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 июля, упало на 24 тысячи, составив 398 тысяч. Данные оказались гораздо лучше прогнозов, предсказывавших снижение показателя всего на 3 тысячи.

Поддержку настроений инвесторов в четверг оказывают новые корпоративные отчетности в США. Так, финансовые показатели американского производителя бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive и американской косметической компании Avon Products Inc. за второй квартал превзошли прогнозы аналитиков.

В первые часы торгов Национальная ассоциация риелторов (НАР) опубликует информацию по объему незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в июне 2011 года. Аналитики прогнозируют снижение показателя в отчетном месяце на 2,0% в месячном исчислении и роста на 14,7% - в годовом.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала