Рейтинг@Mail.ru
Глава Нацбанка: в Белоруссии пока недостаточно валюты для обменников - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Нацбанка: в Белоруссии пока недостаточно валюты для обменников

Читать ria.ru в
В Белоруссии пока недостаточно валюты, чтобы свободно продавать ее в обменных пунктах, заявила новый председатель Нацбанка республики Надежда Ермакова после того, как была представлена коллективу Нацбанка.

МИНСК, 28 июл - РИА Новости, Алексей Букчин. В Белоруссии пока недостаточно валюты, чтобы свободно продавать ее в обменных пунктах, заявила новый председатель Нацбанка республики Надежда Ермакова после того, как была представлена коллективу Нацбанка.

Она назначена на эту должность 27 июля.

"Проблема в том, что недостаточно валюты, чтобы продавать ее в обменниках", - цитирует Ермакову белорусское государственное агентство "Белта".

"Однако это не самая главная проблема. Во многих странах валюта продается несвободно, но там экономика развивается, и люди живут", - сказала она.

"Не совсем правильно, чтобы у нас валюта лежала в кармане. Рубля нету, хлеб не можем купить, потому что бережем в кармане 15-20 долларов", - добавила глава Нацбанка.

При этом она отметила, что население может купить валюту по легальному курсу на социальные нужды. "Беларусбанк более двух месяцев продает на эти цели иностранную валюту, если, к примеру, человеку нужны деньги на отпуск, надо предъявить копию билетов, что они действительно есть, валюту той страны ему и продадут", - сказала Ермакова.

В марте в Белоруссии возник дефицит иностранной валюты, он сопровождался ажиотажным спросом на нее. Нацбанк Белоруссии 23 мая объявил о резкой девальвации белорусского рубля, подняв официальный курс доллара сразу на 56% - до 4930 белорусских рублей с прежних 3155 рублей. Несмотря на это, валюта в обменниках не появилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала