Рейтинг@Mail.ru
Иена дорожает к евро и доллару на неопределенности с госдолгом США - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена дорожает к евро и доллару на неопределенности с госдолгом США

CC0 / Maccabee / Иена дорожает к евро и доллару на неопределенности с госдолгом США
Иена дорожает к евро и доллару на неопределенности с госдолгом США
Читать ria.ru в
По состоянию на 17.47 мск курс американской валюты снизился к японской до 77,83 иены за доллар с 77,99 иены за доллар днем ранее, курс евро сократился к иене до 111,16 иены за евро против 112,04 иены за евро днем ранее.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Курс иены повышается по отношению к доллару и евро на фоне сохраняющейся неопределенности относительно повышения потолка госдолга в США и возможности технического дефолта в стране уже 2 августа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.47 мск курс американской валюты снизился к японской до 77,83 иены за доллар с 77,99 иены за доллар днем ранее, курс евро сократился к иене до 111,16 иены за евро против 112,04 иены за евро днем ранее. Евро подешевел к доллару до 1,4273 доллара за евро с 1,4369 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся на 0,31% до 74,33 пункта.

На настроения инвесторов в четверг влияют заявления министра экономики Японии Каору Ёсано (Kaoru Yosanо) о том, что интервенция властей страны на валютный рынок маловероятна до появления ясности в вопросе повышения потолка госдолга в США.

"Иена получает поддержку от существующей неопределенности, - заявил агентству Bloomberg стратег Royal Bank of Scotland Group Plc Пол Робсон (Paul Robson). - Это более спокойное место для вложений наряду со швейцарским франком".

В то же время курс доллара несколько замедлил свое снижение по отношению к доллару после оптимистичных статданных с рынка труда США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 июля, упало на 24 тысячи, составив 398 тысяч. Данные оказались гораздо лучше прогнозов, предсказывавших снижение показателя всего на 3 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала