Рейтинг@Mail.ru
Moody's может понизить суверенный долгосрочный рейтинг Испании "Aa2" - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's может понизить суверенный долгосрочный рейтинг Испании "Aa2"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу поместило долгосрочный суверенный рейтинг Испании "Aa2" на пересмотр с возможным понижением, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу поместило долгосрочный суверенный рейтинг Испании "Aa2" на пересмотр с возможным понижением, говорится в сообщении агентства.

Решение агентства не повлияло на краткосрочный суверенный рейтинг "Prime-1".

"Moody's положительно оценивает усилия правительства Испании для достижения краткосрочных финансовых задач, но отмечает, что в долгосрочной перспективе власти страны могут столкнуться с препятствиями из-за низких темпов экономического роста", - говорится в пресс-релизе агентства.

Главным драйвером для рейтингового решения в сторону понижения является повышенная чувствительность финансового сектора Испании к рыночным стрессам, которые увеличивают затраты на консолидирование долга как для государства, так и для частных банков.

Перед испанским правительством стоит задача снижения дефицита бюджета до 4,8% ВВП в текущем году, увеличения объемов экспорта, борьба с растущей безработицей.

Помимо суверенного рейтинга Испании, агентство также поместило на пересмотр в сторону понижения долговые и депозитные рейтинги пяти испанских банков - Banco Santander, BBVA, CaixaBank, La Caixa и Confederacion Espanola de Cajas de Ahorros.

Рейтинги шести регионов страны были понижены на 1 пункт до "Ваа1" с "Аа3" с "негативным" прогнозом и помещены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Ранее Moody's предпринимал рейтинговые действия по Испании 10 марта текущего года, когда рейтинг гособлигаций страны был понижен до уровня "Аа2" с "негативным" прогнозом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала