Рейтинг@Mail.ru
СП "GM-АвтоВАЗ" повышает цены на Chevrolet NIVA - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП "GM-АвтоВАЗ" повышает цены на Chevrolet NIVA

Читать ria.ru в
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 августа повышает розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA обновленных комплектаций GLS и GLC на 25 тысяч рублей, розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA комплектаций L и LC повышаются на 5 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

САМАРА, 1 авг - РИА Новости, Елена Бубнова. Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 августа повышает розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA обновленных комплектаций GLS и GLC на 25 тысяч рублей, розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA комплектаций L и LC повышаются на 5 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

"В результате повышения рекомендованная розничная стоимость автомобилей Chevrolet NIVA L составит 439 тысяч рублей, LC - 468 тысяч рублей, GLS с "пакетом безопасности" - 508 тысяч рублей, GLC с "пакетом безопасности" - 535 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным предприятия, повышение цен на автомобили связано с вводом "пакета безопасности", а также удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов.

СП "GM-АвтоВАЗ" с 1 августа начинает производство автомобилей Chevrolet NIVA обновленных комплектаций GLS и GLC. Они оснащены АБС (антиблокировочной системой тормозов) фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW. Адаптационные и ресурсные испытания Chevrolet NIVA с "пакетом безопасности" успешно были проведены в России, Швеции, Германии и Испании, отмечает автопроизводитель.

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" по итогам 2010 года произвело 36,996 тысячи автомобилей Chevrolet Niva, что на 60,15% превышает показатель 2009 года.

ЗАО "GM-AвтоВАЗ" основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО "АвтоВАЗ" и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), еще 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития.

На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet Niva осуществляют 150 дилеров в РФ, восемь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала