Рейтинг@Mail.ru
HSBC продает 195 розничных подразделений в США за $1 млрд - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HSBC продает 195 розничных подразделений в США за $1 млрд

© http://www.freefoto.comЗдание банка HSBC. Архив
Здание банка HSBC. Архив
Читать ria.ru в
Британская банковская группа HSBC Holdings plc при помощи своей дочерней компании HSBC Bank USA продает 195 розничных подразделений, расположенных преимущественно в северной части американского штата Нью-Йорк, компании First Niagara Bank, примерно за 1 миллиард долларов, следует из сообщения британского банка.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Британская банковская группа HSBC Holdings plc при помощи своей дочерней компании HSBC Bank USA продает 195 розничных подразделений, расположенных преимущественно в северной части американского штата Нью-Йорк, компании First Niagara Bank, примерно за 1 миллиард долларов, следует из сообщения британского банка.

HSBC отмечает, что стоимость сделки исчислена в размере 6,67% от депозитов выставленных на продажу американских подразделений (по состоянию на 31 мая 2011 года - 15 миллиардов долларов).

Отмечается, что в ходе сделки все подразделения будут функционировать в обычном режиме, предоставляя клиентам услуги в полном объеме. Завершение сделки, которая будет осуществлена за денежные средства, ожидается в начале 2012 года после получения одобрения регулирующих органов.

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах мира.

В апреле текущего года HSBC заявила о намерении закрыть розничный бизнес в России, чтобы сконцентрироваться на обслуживании корпоративных клиентов. В июне ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)" выбрало Ситибанк партнером по сворачиванию операций по обслуживанию физических лиц и продает этому банку ряд своих розничных подразделений в РФ, общий объем портфеля которых по состоянию на 31 марта составил порядка 305,8 миллиона рублей (10,7 миллиона долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала