Рейтинг@Mail.ru
Сенат США начал обсуждение законопроекта по госдолгу - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США начал обсуждение законопроекта по госдолгу

Читать ria.ru в
Ранее законопроект одобрила палата представителей конгресса. В случае одобрения его сенатом можно будет говорить о предотвращении дефолта в США, поскольку президент США Барак Обама изначально заявил, что подпишет законопроект. Голосование в сенате планируется на 12.00 (20.00 мск) вторника.

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Сенат конгресса США начал обсуждение компромиссного законопроекта о повышении потолка госдолга.

Ранее законопроект одобрила палата представителей конгресса. В случае одобрения его сенатом можно будет говорить о предотвращении дефолта в США, поскольку президент США Барак Обама изначально заявил, что подпишет законопроект.

Голосование в сенате планируется на 12.00 (20.00 мск) вторника.

План предусматривает немедленное сокращение так называемых "дискреционных трат" на сумму около триллиона долларов в течение 10 лет. При этом сокращаться будут как оборонные, так и необоронные расходы. Лимит госдолга, согласно законопроекту, будет увеличен как минимум на 2,1 триллиона долларов, и тем самым будет устранена необходимость следующего повышения потолка до 2013 года. В рамках достигнутых договоренностей будет создана согласительная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать способ сократить госрасходы еще на 1,5 триллиона долларов.

Гарантий принятия законопроекта сенатом нет, хотя изначально у документа было больше шансов на поддержку сенаторами, чем членами палаты представителей. Осторожный оптимизм относительно перспектив высказывали и лидер демократического большинства Гарри Рид, и лидер сенатских республиканцев Митч Макконнелл. Тем не менее, оба они признавали, что не все их коллеги разделяют мнение, что законопроект заслуживает одобрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала