Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях по поводу замедления роста экономики США - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях по поводу замедления роста экономики США

© Иллюстрация РИА НовостиЦены на нефть
Цены на нефть
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне слабых статданных в США, вызвавших обострение обеспокоенности относительно перспектив крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне слабых статданных в США, вызвавших обострение обеспокоенности относительно перспектив крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.32 мск снизилась на 0,29 доллара, или на 0,31% - до 93,5 доллара за баррель.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,37 доллара, или на 0,32% - до 116,09 доллара за баррель.

С пессимизмом участники рынков отреагировали на данные о том, что потребительские расходы в США в июне неожиданно снизились почти на 0,2% по сравнению с маем, что стало первым снижением показателя за последние два года.

"На рынке чувствуется напряженность в связи с неопределенностью направления развития американской экономики, - цитирует агентство Bloomberg президента Strategic Energy & Economic Research Майкла Линча (Michael Lynch). - Затянувшиеся переговоры касательно потолка госдолга уже негативно отразились на доверии потребителей к экономике, которая и так не была в хорошем состоянии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала