Рейтинг@Mail.ru
Глава Ставрополья рассказал Путину о рекордном за 100 лет урожае зерна - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ставрополья рассказал Путину о рекордном за 100 лет урожае зерна

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин проводит беседу с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским
Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит беседу с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским
Читать ria.ru в
"В закрома засыпано 7,6 миллиона тонн зерна. Это практически 97% уборочных площадей. Это будет рекордный урожай за столетнюю историю Ставропольского края", - сказал губернатор региона Валерий Гаевский. По его словам, уже собрано на 20% зерна больше, чем в предыдущие годы.

КИСЛОВОДСК, 3 авг - РИА Новости. Рекордный за 100 лет урожай зерна собран в Ставропольском крае, сообщил губернатор региона Валерий Гаевский на встрече с премьер-министр России Владимиром Путиным.

"В закрома засыпано 7,6 миллиона тонн зерна. Это практически 97% уборочных площадей. Это будет рекордный урожай за столетнюю историю Ставропольского края", - сказал Гаевский.

По его словам, уже собрано на 20% зерна больше, чем в предыдущие годы.

Глава региона рассказал, что в настоящее время "на полях нет серьезных проблем". В то же время он отметил, что власти региона планируют осуществить программу по мелиорации земель стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, сказал губернатор, за три года на Ставрополье планируют удвоить урожайность овощей, чтобы сократить их импорт из-за рубежа. Глава правительства поддержал планы губернатора и рассказал, что качество российских овощей уже оценили иностранные партнеры, с которыми он встречался.

"Я вчера как раз вечером встречался с нашими иностранными партнерами. За ужином принесли салат. Они говорят: "Сразу чувствуются натуральные овощи. Видимо, местные". Я говорю: "Точно. Наверное, в Европе тоже отвыкли от хороших продуктов", - сказал Путин.

Гаевский также сообщил, что в Ставрополье планируется за два года увеличить ежегодное производство молока на 120 тысяч тонн, а ежегодное производство мяса - на 175 тысяч тонн.

В целом, по словам Гаевского, число прибыльных агропромышленных хозяйств в крае составляет 93%.

Губернатор также рассказал, что некоторое время назад общался с Николаем Федоровым, который сейчас занимается подготовкой программы для Общероссийского народного фронта, и передал ему свои предложения в области развития сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала