Рейтинг@Mail.ru
Белоруссии нужно представить МВФ четкий план выхода из кризиса - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссии нужно представить МВФ четкий план выхода из кризиса

© novosti.err.eeМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд
Читать ria.ru в
Белоруссия должна представить четкий план по выходу из экономического кризиса для того, чтобы получить кредит Международного валютного фонда, заявила РИА новости постоянный представитель МВФ в Белоруссии Наталья Колядина.

МИНСК, 4 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия должна представить четкий план по выходу из экономического кризиса для того, чтобы получить кредит Международного валютного фонда, заявила РИА новости в четверг постоянный представитель МВФ в Белоруссии Наталья Колядина.

Белоруссия в конце мая текущего года обратилась в МВФ за стабилизационным кредитом размером до 8 миллиардов долларов.

"На данном этапе то, что мы ожидаем - это четкий план по выходу из кризиса", - сказала Коялдина. Она пояснила, что МВФ хотел бы получить от белорусских властей "пакет мер макроэкономической политики и определенный пакет структурных преобразований".

При этом собеседница агентства отметила, что белорусские власти уже сделали определенные единичные шаги, которые МВФ одобряет. "В части денежно-кредитной политики положительным является то, что с 1 июня Нацбанк прекратил поддержку банков по кредитованию госпрограмм. Также положительным моментом является повышение процентных ставок. Исполнение бюджета по итогам полугодия с профицитом", - пояснила Колядина.

Тем не менее, представитель МВФ оценила данные меры как "единичные и не носящие системного характера". "Нам бы хотелось видеть полный пакет мер", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала