Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: снижение рейтинга США вряд ли скажется на российском рынке - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: снижение рейтинга США вряд ли скажется на российском рынке

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDЗдание агентства Standard and Poor's в Нью-Йорке
Здание агентства Standard and Poor's в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Снижение агентством Standard & Poor's (S&P) кредитного рейтинга США с наименьшей вероятностью будет иметь последствия для российского рынка, в частности потому, что рейтинговые агентства подорвали свой авторитет в последние три-четыре года, считает депутат Госдумы, член комитета по финансовым рынкам Павел Медведев.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Снижение агентством Standard & Poor's (S&P) кредитного рейтинга США с наименьшей вероятностью будет иметь последствия для российского рынка, в частности потому, что рейтинговые агентства подорвали свой авторитет в последние три-четыре года, считает депутат Госдумы, член комитета по финансовым рынкам Павел Медведев.

S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+". Это событие произошло после разрешения ситуации с возможным дефолтом США и на фоне ожиданий снижения рейтинга международными агентствами.

"Вряд ли это будет иметь для нас какие-либо последствия. Рейтинговые агентства подорвали свой авторитет в последние три-четыре года. По сути, рейтинг - некое предсказание, которое, может, сбудется, а может и не сбудется", - сказал Медведев РИА Новости.

По его словам, для выставления рейтинга такой мощной экономике, как США, необходим статистический ряд, а его по определению быть не может.

"Я думаю, что в таких случаях, когда держава не стоит в статистическом ряду, выставление рейтинга отчасти бессмысленно. Если бы таких стран, как США, было бы 50 штук, то ряды имели бы статистический смысл, и можно было бы провести оценку, и к этой оценке надо было бы прислушаться", - полагает депутат.

Отвечая на вопрос о том, может ли решение S&P отразиться на структуре международных резервов России, Медведев сказал, что это практически невозможно.

"Особенно менять состав резервов некуда", - отметил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала