Рейтинг@Mail.ru
Снижение рейтинга США пока не повлияет на структуру резервов РФ - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение рейтинга США пока не повлияет на структуру резервов РФ

Читать ria.ru в
Заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов считает, что снижение кредитного рейтинга США в ближайшее время не отразится на финансовой стабильности российской экономики и не приведет к изменению валютной структуры международных резервов РФ.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов считает, что снижение кредитного рейтинга США в ближайшее время не отразится на финансовой стабильности российской экономики и не приведет к изменению валютной структуры международных резервов РФ.

Международное рейтинговое агентство S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+". Это событие произошло после предотвращения в США возможного дефолта.

"В краткосрочной перспективе не отразится", - сказал РИА Новости Швецов, комментируя последствия решения S&P для российской экономики и структуры ЗВР.

В то же время он не стал сделать прогноз на среднюю и долгосрочную перспективу.

"Если вам кто-то конкретно ответит на этот вопрос, то этот человек - фантазер", - отметил зампред ЦБ.

В конце июля в интервью агентству Рейтер Швецов заявил, что даже в случае снижения рейтинга госбумаги США останутся эталоном для инвесторов.

Глава Центробанка Сергей Игнатьев в последний раз раскрывал валютную структуру международных резервов России в конце мая: 47% приходились тогда на доллар США, 41% - на евро, 9% - на фунт стерлингов, 2% - на японскую иену, 1% - на канадский доллар, около нуля составляли доли швейцарского франка и австралийского доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала