Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть показали наибольшее падение за 8 месяцев - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть показали наибольшее падение за 8 месяцев

Читать ria.ru в
Стоимость нефти продемонстрировала наибольшее падение за восемь месяцев - в ходе торгов котировки фьючерсов на "черное золото" падали на 5%, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Стоимость нефти в понедельник продемонстрировала наибольшее падение за восемь месяцев - в ходе торгов котировки фьючерсов на "черное золото" падали на 5%, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 20.00 мск снизилась на 3,48 доллара, или на 4,01%, до 83,75 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряли в цене 3,44 доллара, или 3,15%, упав до 105,93 доллара за баррель.

Причиной резкого ухода инвесторов из этого актива послужила новость о понижении рейтинга США агентством Standard & Poor's. В ночь на субботу S&P впервые в истории долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня "ААА" до уровня "АА+" на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны. Прогноз по рейтингу США был определен S&P как "негативный". Это означает, что в ближайшие 1-1,5 года возможно дальнейшее понижение кредитного рейтинга страны.

При этом в понедельник были предприняты аналогичные рейтинговые действия относительно двух крупнейших ипотечных агентств страны - Fannie Mae и Freddie Mac, а также по гособлигациям Израиля, выпущенным под американские гарантии.

Кроме того, на движение котировок нефтяных фьючерсов повлияло заявление директора группы суверенных рейтингов S&P Дэвида Бирса (David Beers). В понедельник он сказал, что S&P оценивает вероятность дальнейшего понижения рейтинга США, ниже уровня "АА+", как один к трем.

"В настоящий момент это побег из любых рисковых активов. Сложно сказать, насколько глубоким будет падение", - прокомментировал агентству BLoomberg ситуацию на рынках брокер BNP Paribas Commodity Futures Inc. Том Бенц (Tom Bentz).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала