Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США к закрытию торгов понедельника упали на 5,5-6,9% - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США к закрытию торгов понедельника упали на 5,5-6,9%

Читать ria.ru в
Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника снизились в пределах 5,5-6,9% на опасениях, вызванных первым в истории снижением международным рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтинга США, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника снизились в пределах 5,5-6,9% на опасениях, вызванных первым в истории снижением международным рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтинга США, свидетельствуют данные бирж.

Международное рейтинговое агентство S&Р в ночь на 5 августа впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+", вызвав обвал индексов на крупнейших мировых биржах.

К закрытию торгов индекс Dow Jones упал на 5,55%, достигнув 10809,80 пункта. S&P 500 потерял 6,66%, достигнув 1119,46 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов снизился на 6,9% - до 2357,69 пункта.

Вслед за понижением суверенного кредитного рейтинга США международное рейтинговое агентство S&P опустило до уровня "АА+" с "ААА" рейтинги крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae и Freddie Mac, которые контролируются государством.

"Сейчас все зависит от доверия. Видно, насколько уверенность и уловки влияют на реальность, и это является большим риском для инвесторов на фондовых биржах", - заявил агентству Bloomberg Джеймс Холт (James Holt), директор BlackRock Investment Management (Australia) Ltd. в Сиднее.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала