Рейтинг@Mail.ru
ММВБ еще раз расширила границы валютного коридора - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММВБ еще раз расширила границы валютного коридора

Читать ria.ru в
ММВБ во второй раз за день с интервалом в 1 час увеличила верхние границы ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "доллар США/рубль" на 1% и 2% соответственно, следует из материалов биржи.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. ММВБ во второй раз за день с интервалом в 1 час увеличила верхние границы ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "доллар США/рубль" на 1% и 2% соответственно, следует из материалов биржи.

С 13.10 мск 9 августа 2011 года значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "доллар США/рубль" увеличены на 1% и 2% соответственно. Новые значения: 30,1901 рубля (+4,0% от центрального курса) и 31,3513 рубля (+8,0% от центрального курса) соответственно.

По состоянию на 13.30 мск котировки рубль/доллар на ЕТС ММВБ превысили отметку в 30 рублей/доллар.

Ранее ММВБ увеличивала с 12.06 мск 9 августа значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "доллар США/рубль" на 1% и 2% соответственно до 29,8998 рубля (+3,0% от центрального курса) и 30,7707 рубля (+6,0% от центрального курса) соответственно.

Кроме того, с 12.23 мск 9 августа ММВБ увеличила значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рисков по инструментам "евро/рубль" на 1% и 2% до 42,7041 рубля (+4,0% от центрального курса) и 44,3465 рубля (+8,0% от центрального курса) соответственно. Котировки евро/рубль на 13.30 мск на ММВБ достигали отметки 42,8 рубля/евро.

ММВБ биржа может расширять границы валютного коридора по инструментам ММВБ в случае высокой волатильности рынка.

Решение об изменении биржевых валютных коридоров (диапазон оценки рисков и ценовой коридор) принимает ММВБ.

Диапазон оценки рисков и ценовой коридор являются риск-параметрами системы управления рисками на биржевом валютном рынке биржи.

Операции по инструментам "доллар США/рубль", "евро/рубль", "евро/доллар США" осуществляются участниками на основании частичного обеспечения в размере рыночного риска, оценка которого осуществляется с использованием верхней /нижней/ границы диапазона оценки рисков. Диапазоном оценки рисков является диапазон биржевых курсов валют, устанавливаемый таким образом, что с заданным уровнем доверительной вероятности рыночный курс валюты на валютном рынке ММВБ по истечении периода для оценки рисков не выйдет за его границы.

Для ограничения значительных курсовых колебаний установлены предельные отклонения значений курсов, указываемых участниками торгов в заявках, от величины центрального курса (верхняя и нижняя границы ценового коридора). Заявки участников по курсу, выходящему за пределы

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала