Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись ростом в ожидании заседания ФРС - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись ростом в ожидании заседания ФРС

© REUTERS / Shannon StapletonЗдание Нью-Йоркской фондовой биржи
Здание Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать ria.ru в
Американские фондовые индексы в ожидании итогов заседания Комитета ФРС по открытым рынкам демонстрируют позитивную динамику на открытии торгов вторника после падения на 5-6% по итогам предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американские фондовые индексы в ожидании итогов заседания Комитета ФРС по открытым рынкам демонстрируют позитивную динамику на открытии торгов вторника после падения на 5-6% по итогам предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по состоянию на 17.51 мск повысился на 0,77% и составил 10893,37 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1% и оказался на уровне 1131,72 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 1,19% - до 2385,12 пункта.

Как предполагают аналитики, ФРС сохранит процентную ставку на уровне 0-0,25%, который является рекордно низким ввиду более умеренных темпов экономического развития, чем ожидалось ранее. Также инвесторы ждут сигналов от регулятора относительно нового этапа стимулирования экономики.

В то же время, рейтинговое агентство S&P понизило во вторник рейтинги ценных бумаг нескольких тысяч американских муниципалитетов на общую сумму 2,9 триллиона долларов до уровня "АА+".

"Этого ожидали, но вряд ли кто-то был обрадован", - сказал агентству Bloombеrg генеральный директор RH Investment Corp Бад Бернс (Bud Byrnes). По мнению его коллеги, управляющего директора Loop Capital Markets LLC в Чикаго Криса Миера (Chris Mier), "нас ожидает еще много понижений рейтингов".

Ранее аналогичное действие агентство предприняло по рейтингам крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae и Freddie Mac.

Рост фондовых индикаторов позитивно отразился на котировках гигантов банковского сектора - Bank of America Corp. и Citigroup Inc. Стоимость ценных бумаг этих компаний повысилась в среднем на 3% после падения на 16% днем ранее.

"Сейчас все дело в доверии. Экономических новостей как таковых нет. Идет игра, и когда мы преодолеем проблему доверия и вновь обратим внимание на макроэкономические показатели, рынок пойдет вверх", - сказал главный аналитик по рынку США UBS AG Джонатан Голуб (Jonathan Golub).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала