Рейтинг@Mail.ru
Дефицит внешнеторгового баланса США в июне увеличился на $2,3 млрд - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит внешнеторгового баланса США в июне увеличился на $2,3 млрд

Читать ria.ru в
Дефицит внешнеторгового баланса США в июне текущего года увеличился на 2,3 миллиарда долларов и составил 53,1 миллиарда долларов, достигнув таким образом самого высокого уровня с октября 2008 года, сообщило Бюро экономического анализа министерства торговли США.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Дефицит внешнеторгового баланса США в июне текущего года увеличился на 2,3 миллиарда долларов и составил 53,1 миллиарда долларов, достигнув таким образом самого высокого уровня с октября 2008 года, сообщило Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Бюро также пересмотрело в сторону повышения показатель за май - по новым расчетам, он составил 50,8 миллиарда долларов.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в июне снизился на 2,2 миллиарда долларов (с первоначального майского показателя) - до 48 миллиардов долларов.

При этом экспорт из США в июне сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 2,3% и составил 170,9 миллиарда долларов, что стало самым значительным снижением за два последних года, тогда как импорт снизился на 0,8% - до 223,9 миллиарда долларов.

Дефицит внешнеторгового баланса по товарам в июне вырос по сравнению с маем на 2,1 миллиарда долларов - до 67,6 миллиарда долларов, в то время как профицит по услугам уменьшился на 0,1 миллиарда долларов и составил 14,5 миллиарда долларов.

В годовом исчислении дефицит внешнеторгового баланса США в июне вырос на 6,2 миллиарда долларов, при этом объем экспорта увеличился на 19,5 миллиарда долларов, или на 12,9%, а объем импорта - на 25,7 миллиарда долларов, или на 13%.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на десятки категорий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала