Рейтинг@Mail.ru
Греция прекращает платить пенсии "мертвым душам" - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция прекращает платить пенсии "мертвым душам"

Читать ria.ru в
Греческие власти перестали выплачивать пенсию почти полутора тысячам долгожителей, которые, как выяснилось, уже скончались, сообщил в четверг крупнейший государственный фонд социального страхования (IKA).

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 11 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие власти перестали выплачивать пенсию почти полутора тысячам долгожителей, которые, как выяснилось, уже скончались, сообщил в четверг крупнейший государственный фонд социального страхования (IKA).

В ходе внутренней проверки фонд выяснил, что платил пенсии на общую сумму в 1,88 миллиона евро 1 тысяче 473 пенсионерам, которые уже скончались. Фонд выясняет, кто получал пенсии умерших стариков.

Ранее греческие власти выяснили, что более 9 тысяч местных жителей в возрасте старше 100 лет получают пенсию, хотя последняя перепись населения 10 лет назад выявила лишь менее 2 тысяч столетних жителей.

Открытия относительно махинаций с социальными выплатами на этом не заканчиваются. Так, несколько дней назад вскрылась афера на острове Закинф в Ионическом море, где более 2% населения получали пособие по слепоте, причем власти убедились, что один "слепой" водил джип, а другой регулярно ходил на охоту.

Греция получила от ЕС и МВФ гарантии 220-миллиардных стабилизационных кредитов на финансирование бюджетного дефицита и выплату 350-миллиардного долга. Взамен греческие власти пытаются снизить государственные расходы, хотя данные за первые семь месяцев 2011 года показывают, что расходы выросли, а доходы сократились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала