Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США растут на позитивной внутренней статистике - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США растут на позитивной внутренней статистике

© REUTERS / Lucas JacksonРабота Нью-Йоркской фондовой биржи
Работа Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать ria.ru в
Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют положительную динамику на фоне статистики по розничным продажам в США в июле 2011 года, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют положительную динамику на фоне статистики по розничным продажам в США в июле 2011 года, свидетельствуют данные торгов.

Сентябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.52 мск увеличился на 0,75% - до 11167 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,86% и составил 1178,60 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ укрепился на 0,56% и составил 2170 пунктов.

Объем розничных продаж в США в июле текущего года увеличился, как и предсказывали аналитики, на 0,5% - до 390,4 миллиарда долларов. При этом был пересмотрен в сторону повышения до 0,3% с 0,1% показатель за предыдущий месяц. "Все ждали этой информации, поскольку на рынках все еще сохраняется высокий уровень волатильности", - сказал управляющий фондами Ofi Patrimoine в Париже Жак Порта (Jacques Porta), которого цитирует Bloomberg.

Позже в пятницу станут известны предварительные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала