Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы оценили Zynga в $11,15 млрд в преддверии IPO - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы оценили Zynga в $11,15 млрд в преддверии IPO

© zynga.comСайт компании Zynga
Сайт компании Zynga
Читать ria.ru в
Стоимость компании-разработчика игр для соцсетей Zynga по итогам последнего раунда инвестиций, прошедшего в марте, оценена в 11,15 миллиарда долларов, цена одной акции превысила 14 долларов, сообщила компания в обновленной заявке на IPO, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Стоимость компании-разработчика игр для соцсетей Zynga по итогам последнего раунда инвестиций, прошедшего в марте, оценена в 11,15 миллиарда долларов, цена одной акции превысила 14 долларов, сообщила компания в обновленной заявке на IPO, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания планирует привлечь в ходе IPO около 1 миллиарда долларов. Эксперты рынка считают, что Zynga может добиться оценки капитализации в 20 миллиардов долларов - почти вдвое выше, чем во время последнего раунда финансирования, прошедшего в марте. Количество акций, которое планируется разместить, ценовой диапазон, а также биржу и тикер, Zynga пока не сообщила. Заявку на проведение первичного публичного размещения акций на бирже компания подала 1 июля.

Поводы для оптимизма у компании и аналитиков есть - в отличие от ряда убыточных интернет-компаний, которые проводят либо планируют провести IPO в надежде на будущие доходы, Zynga уже вышла на прибыльный уровень. Чистая прибыль компании по итогам первого квартала 2011 года, завершившегося 31 марта, составляла 16,76 миллиона долларов, что в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На прибыльном уровне Zynga держится с 2010 года.

Выручка Zynga за первый квартал также выросла в 2,5 раза до 242,89 миллиона долларов. При этом компания сообщила, что за виртуальные товары и артефакты платят только 5% из 232 миллионов ежемесячных активных пользователей. Хотя аналитики из Wedbush Securities ожидали от Zynga порядка 8% "платящих" игроков, средний показатель по индустрии - менее 2%, пишет Рейтер.

Компания также сообщила о более пропорциональном распределении оборота между своими играми. В 2008 году 93% выручки Zynga приходились на три самые популярные игры, сейчас тройка лидеров генерирует лишь 63%, что снижает зависимость компании от них в плане дохода. На текущий момент наиболее популярными играми разработчика являются CityVille (порядка 76,5 миллиона активных пользователей в месяц), Empires and Allies (45 миллионов) и Texas HoldEm Poker (34,7 миллиона), ненамного уступает онлайн-ферма FarmVille (33,6 миллиона), свидетельствует статистика сайта AppData.

Zynga не внесла изменений в инвестиционные риски либо сроки проведения IPO, несмотря на нестабильную ситуацию на мировом фондовом рынке и рынке США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала