Рейтинг@Mail.ru
Таможенный союз для Украины менее привлекателен, чем ЗСТ - Тигипко - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенный союз для Украины менее привлекателен, чем ЗСТ - Тигипко

© Фото : Тимур ИбраимовСергей Тигипко. Архив
Сергей Тигипко. Архив
Читать ria.ru в
Вступление Украины в Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России менее привлекательно, чем создание зоны свободной торговли с ЕС, считает вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

КИЕВ, 12 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Вступление Украины в Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России менее привлекательно, чем создание зоны свободной торговли с ЕС, считает вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Мы приняли решение в пользу зоны свободной торговли с Евросоюзом из-за лучших стандартов для экономики и демократии. Альтернатива в виде Таможенного союза с Россией выглядит менее привлекательно. Надеемся, что это соглашение с ЕС будет подписано еще до конца года", - написал Тигипко на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу.

Москва приглашает Киев в Таможенный союз, членство в котором, в частности, обеспечит Украине более низкие цены на газ, которыми страна на сегодня не довольна. Тем не менее, Киев заявляет, что не намерен вступать в ТС, предлагая взамен сотрудничество в формате "3+1", сто не устраивает Россию.

При этом Украина стремится до конца 2011 года подписать соглашение с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли. Москва давала понять, что в этом случае будет вынуждена принять меры по защите своего рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала