Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на опасениях о снижении спроса - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на опасениях о снижении спроса

Читать ria.ru в
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.51 мск снизилась на 0,38 доллара, или на 0,43%, до 87,50 доллара за баррель.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Цены на нефть во вторник снижаются в среднем на 0,2-0,4% на фоне опасений инвесторов относительно возможного снижения спроса на энергоресурсы из-за замедления темпов роста мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

"Американская экономика несколько слабее, чем кто-то из нас мог ожидать в это время года, некоторые индикаторы из Европы указывают на то же самое", - пояснил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Уэстмор (Ben Westmore).

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.51 мск снизилась на 0,38 доллара, или на 0,43%, до 87,50 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла 0,26 доллара, или 0,24%, составив 109,65 доллара за баррель.

Международное рейтинговое агентство Moody's в понедельник пересмотрело в сторону понижения прогноз по росту реального ВВП США на второе полугодие 2011 года - теперь показатель оценивается на уровне 2% против 3,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала