Рейтинг@Mail.ru
"Ростехнологии" и ОАК подписали соглашение о поставке самолетов МС-21 - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростехнологии" и ОАК подписали соглашение о поставке самолетов МС-21

© Фото : Открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация»Самолет МС-21. Архив
Самолет МС-21. Архив
Читать ria.ru в
Госкорпорация "Ростехнологии" и корпорация "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) в рамках авиасалона МАКС-2011 подписали соглашение о поставке самолетов МС-21, передает корреспондент "Прайма".

ЖУКОВСКИЙ, (Московская область), 17 авг - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" и корпорация "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) в рамках авиасалона МАКС-2011 подписали соглашение о поставке самолетов МС-21, передает корреспондент "Прайма".

Подписи под документом поставили генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и президент корпорации "Иркут" Алексей Федоров в ходе посещения авиасалона премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Меморандум о взаимопонимании на поставку 50 самолетов МС-21 между "Иркутом "и "Ростехнологиями" был подписан осенью 2010 года.

Кроме того, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев и генеральный директор ООО "Авиакапитал-Сервис" (входит в "Ростехнологии") подписали соглашение о сотрудничестве по операционному лизингу ближне-и среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21.

Корпорация "Иркут" в настоящее время работает над созданием нового российского пассажирского самолета МС-21. Самолет планируется производить в трех вариантах: МС-21-200, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров на расстояние до 3,5 тысячи километров; МС-21-300 - на 181 пассажира на расстояние до пяти тысяч километров, и МС-21-400 - на 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона на расстояние до 5,5 тысячи километров.

Ожидается, что по техническому уровню МС-21 превзойдет существующие самолеты, так как многие его компоненты будут впервые выполнены из углепластиков. Внедрение передовых технологий обеспечит 25-процентное улучшение топливной экономичности, 15-процентное снижение эксплуатационных расходов, а также новый уровень экологической безопасности.

Макет пассажирского салона для нового самолета МС-21 "Иркут" впервые представил на авиасалоне в Фарнборо в 2010 году. Первый полет лайнера этого семейства, ориентированного на мировой рынок, намечен на 2015 год, начало серийного производства - на 2016 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала