Рейтинг@Mail.ru
Биржи США после выхода статданных по недвижимости ускорили падение - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США после выхода статданных по недвижимости ускорили падение

Читать ria.ru в
Американские фондовые площадки в ходе торгов четверга ускорили падение индексов до 4-5% после публикации слабой статистики по рынку вторичной недвижимости в стране, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские фондовые площадки в ходе торгов четверга ускорили падение индексов до 4-5% после публикации слабой статистики по рынку вторичной недвижимости в стране, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по состоянию на 18.37 мск понизился на 4,08% и составил 10944,57 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 4,36% и оказался на уровне 1141,81 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ уменьшился на 4,72% - до 2393,30 пункта.

По состоянию на 19.01 мск падение индексов несколько замедлилось. Индекс DJIA снизился на 3,87% до 10969,13 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 4,04% и составил 1145,67 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 4,4%, опустившись до 2401,16 пункта.

Продажи вторичного жилья в США в июле снизились на 3,5% по сравнению с показателем июня - до 4,67 миллиона сделок. Данные оказались значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 2,7% - до 4,9 миллиона сделок.

Данные с рынка недвижимости усилили пессимизм инвесторов относительно темпов восстановления крупнейшей мировой экономики после того, как стало известно, что инфляция в США в годовом исчислении в июле 2011 года не изменилась по сравнению с июнем и составила 3,6%, хотя специалисты ожидали ее замедления до 3,3%. В месячном исчислении показатель увеличился на 0,5%, также разочаровав аналитиков, ожидавших более скромного роста - на 0,2%.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 августа, увеличилось на 9 тысяч, составив 408 тысяч. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов: эксперты ожидали увеличения показателя лишь на 5 тысяч - до 405 тысяч с непересмотренного показателя в 400 тысяч.

"Похоже, инвесторы во всем мире разом решили объявить бойкот фондовым рынкам (после статданных США)", - говорит ассистент по управлению пакетом в 9,5 миллиарда долларов Fiduciary Trust в Бостоне Майкл Маллани (Michael Mullaney), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала