Рейтинг@Mail.ru
Китай уверен в перспективах экономики США, заявил Вэнь Цзябао - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай уверен в перспективах экономики США, заявил Вэнь Цзябао

© REUTERS / How Hwee YoungВстреча премьер-министр КНР Вень Цзябао с вице-президентом США Джозефом Байденом в Пекине
Встреча премьер-министр КНР Вень Цзябао с вице-президентом США Джозефом Байденом в Пекине
Читать ria.ru в
Американская экономика способна справиться с стоящими перед ней проблемами и вернуться на путь здорового развития, заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао перед началом переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщили китайские СМИ.

ПЕКИН, 19 авг - РИА Новости, Василий Кашин. Американская экономика способна справиться с стоящими перед ней проблемами и вернуться на путь здорового развития, заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао перед началом переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщили китайские СМИ.

"Несмотря на то, что американская экономика сталкивается с трудностями, я уверен, что США смогут их преодолеть и вновь встать на путь здорового развития, поскольку процветание и стабильность США принесут пользу всему миру", - заявил Вэнь Цзябао. Китайский премьер высоко оценил личный вклад Джозефа Байдена в работу по разрешению долговой проблемы США и указал на ключевую роль вице-президента в разрешении недавнего кризиса с повышением потолка американского государственного долга.

Визит Байдена начался в среду, в четверг вице-президент США встретился с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, который призвал его укреплять координацию макроэкономической политики двух стран. В ходе поездки Байден также встретился с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго, намечена его встреча с председателем КНР Ху Цзиньтао. Основной темой визита является макроэкономическая политика США и проблема возможного обесценивания долларовой части китайских золотовалютных резервов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала