Рейтинг@Mail.ru
Ferrari ушел "с молотка" за рекордно высокую цену - $16,5 млн - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ferrari ушел "с молотка" за рекордно высокую цену - $16,5 млн

Читать ria.ru в
Автомобиль Ferrari Testa Rossa 1957 года выпуска был продан на аукционе в Калифорнии за 16,4 миллиона долларов, став самым дорогим автомобилем, когда-либо продававшимся на аукционах.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Автомобиль Ferrari Testa Rossa 1957 года выпуска был продан на аукционе в Калифорнии за 16,4 миллиона долларов, став самым дорогим автомобилем, когда-либо продававшимся на аукционах, сообщает в понедельник телеканал CNN.

"Цена в 16,4 миллиона долларов для этого автомобиля говорит о том, что на рынке великих гоночных Феррари очень высокая конкуренция, и что коллекционеры хотят получить наиболее значимый экземпляр в качестве центрального экспоната коллекции", - цитирует CNN слова МакКила Хагерти (McKeel Hagerty), президента компании Hagerty Insurance, специализирующейся на страховании коллекционных автомобилей.

Также Хагерти отметил, что, хотя этот экземпляр был продан по рекордно высокой для аукционов стоимости, цена в 16,4 миллиона долларов не является максимальной. По его словам, при частных торгах стоимость автомобиля может в два раза превышать сумму, которую неизвестный коллекционер заплатил за автомобиль-рекордсмен.

Имена продавца и покупателя автомобиля остаются неизвестными. Известно лишь, что прежним хозяином машины был "выдающийся коллекционер, питающий страсть к итальянским автомобилям".

От итоговой стоимости автомобиля 10% получила аукционная компания Gooding & Co.

Ferrari 250 Testa Rossa является первым автомобилем в серии Testa Rossa и прототипом всех последующих моделей.

Мощность автомобиля оценивается в 300 лошадиных сил, он оснащен 12-цилиндровым V-образным двигателем и четырехступенчатой коробкой передач.

Ferrari Testa Rossa неоднократно занимала первые места на международных гоночных первенствах, а также была отмечена первым призом "Конкурса элегантности" среди классических автомобилей в калифорнийском городе Пеббл Бич (Pebble Beach) в 2006 году.

Прежний рекорд стоимости также принадлежит автомобилю Ferrari Testa Rossa - в 2009 году он был продан на аукционе в Италии за 12 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала