Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом впервые за три последних торговых сессии - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом впервые за три последних торговых сессии

© REUTERS / Brendan McDermid Работа Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE)
Работа Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE)
Читать ria.ru в
Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника после снижения в течение трех торговых сессий подряд незначительно выросли на фоне надежд на принятие ФРС США мер по стимулированию экономики, темпы роста которой ощутимо замедлились в последнее время, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника после снижения в течение трех торговых сессий подряд незначительно выросли на фоне надежд на принятие ФРС США мер по стимулированию экономики, темпы роста которой ощутимо замедлились в последнее время, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,34%, достигнув 10854,50 пункта.

S&Ps 500 в понедельник повысился на 0,03%, достигнув 1123,82 пункта.

Индекс NASDAQ по итогам торгов поднялся на 0,15% - до 2345,38 пункта.

На текущей неделе основное внимание участников бирж приковано к выступлению главы ФРС США Бена Бернанке, которое готовится в пятницу. Инвесторы надеются, что в своем выступлении, которое состоится после публикации пересмотренных данных по ВВП США за второй квартал, Бернанке расскажет о новых готовящихся мерах по поддержке американской экономики.

"Инвесторы изо всех сил кричат о необходимости третьего этапа стимулирования экономики (QE3), - заявил президент Springer Financial Advisors Кит Спрингер (Keith Springer). - Если рынки его получат, то мы можем увидеть хорошее ралли, а если нет, то можно ожидать сильнейший спад".

Значительным падением в ходе торгов отметились представители банковского сектора США. В целом с начала 2011 года акции финансовых компаний в составе индекса S&P 500 упали в цене на 25% на фоне, в том числе, обеспокоенности касательно долгового кризиса в Европе, который может ударить по банкам.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала