Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на надеждах на увеличение спроса - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на надеждах на увеличение спроса

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.36 мск выросла на 0,66 доллара, или на 0,78% - до 85,08 доллара за баррель.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник повышаются на фоне надежд инвесторов на увеличение спроса на "черное золото" в США и распространения мнения о том, что восстановление поставок из Ливии займет больше времени, чем ожидалось, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.36 мск выросла на 0,66 доллара, или на 0,78% - до 85,08 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,57 доллара, или на 0,53% - до 108,93 доллара за баррель.

Рост стоимости нефти во вторник во многом обусловлен оптимизмом в США, где по итогам торгов понедельника фондовые индексы повысились в среднем на 0,03-0,3% впервые за три торговых сессии снижения на фоне ожиданий инвесторами новых мер властей страны по стимулированию национальной экономики.

Также порадовали участников торгов данные HSBC по индексу менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности КНР, который, по предварительным данным, в августе вырос до 49,8% с 49,3% в июле.

Кроме того, Минэнергетики США в среду сообщит данные по запасам нефти и бензина в стране за минувшую неделю. По прогнозам аналитиков, запасы бензина снизились за указанный период на 1 миллион баррелей, до 209 миллионов баррелей.

"Не исключено, что в преддверии завтрашних данных цены на нефть могут немного колебаться, при этом новые показатели могут оказать стоимости "черного золота" поддержку", - полагает аналитик MF Global Том Павлицки (Tom Pawlicki).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала