Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне позитивных данных из Китая - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне позитивных данных из Китая

Читать ria.ru в
Курс доллара снижается во вторник по отношению к большинству мировых валют после того, как сильные статданные из Китая вызвали увеличение спроса на более высокодоходные активы, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Курс доллара снижается во вторник по отношению к большинству мировых валют после того, как сильные статданные из Китая вызвали увеличение спроса на более высокодоходные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.01 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,19%, до 74,01 пункта. Курс американской валюты снизился к японской до 76,77 иены за доллар с 76,79 иены за доллар в понедельник. Евро подорожал к доллару до 1,4388 доллара за евро с 1,4358 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее.

Во вторник стало известно, что, по предварительным данным HSBC, индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности КНР в августе вырос до 49,8% с 49,3% в июле.

"Данные из Китая предполагают, что рынкам не нужно слишком пессимистично думать о темпах роста экономики страны, - отмечает старший аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. Минори Учида (Minori Uchida). - Улучшение настроений участников торгов на биржах поддерживает более рискованные виды валют, в том числе евро".

В то же время рост курса евро к доллару является сдержанным в ожидании новых статданных по деловой активности в еврозоне и экономическим ожиданиям в Германии и еврозоне в целом, которые могут подтвердить замедление экономической активности в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала