Рейтинг@Mail.ru
Экономические ожидания в еврозоне в августе рухнули - ZEW - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономические ожидания в еврозоне в августе рухнули - ZEW

Читать ria.ru в
Индекс экономических ожиданий в еврозоне в августе резко снизился по сравнению с июлем - на 33,3 пункта, до минус 40 пунктов, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Индекс экономических ожиданий в еврозоне в августе резко снизился по сравнению с июлем - на 33,3 пункта, до минус 40 пунктов, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

Показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, снизился в июле на 22,5 пункта - до минус 37,6 пункта.

Статистика оказалась гораздо хуже прогнозов. Аналитики полагали, что в Германии показатель сократился до минус 26 пунктов против минус 15,1 пункта в июле, а в еврозоне вырос до минус 6,2 пункта против минус 7 пунктов месяцем ранее.

"В последнее время резко обострился скептицизм относительно перспектив экономического роста. В то же время пессимизм экспертов отражает негативные настроения, царящие на фондовых рынках", - приводится в пресс-релизе комментарий главы ZEW Вольфганга Франца (Wolfgang Franz).

Индекс экономических ожиданий измеряет настроения институциональных инвесторов. Рассчитывается посредством опроса экспертов о перспективах инфляции, процентных ставок, курсов валют и динамики фондовых рынков в ближайшие шесть месяцев. Ежемесячный индикатор отражает разницу долей оптимистично и пессимистично настроенных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала