Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом свыше 4% на фоне ожидания заявления ФРС - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом свыше 4% на фоне ожидания заявления ФРС

Читать ria.ru в
Американские биржевые индексы по итогам торгов вторника, 23 августа, выросли в пределах 2,97%-4,29% на фоне ожидания инвесторами заявления ФРС США о дальнейших мерах стимулирования экономики страны, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов вторника, 23 августа, выросли в пределах 2,97%-4,29% на фоне ожидания инвесторами заявления ФРС США о дальнейших мерах стимулирования экономики страны, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA повысился на 2,97% и составил 11176,76 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 3,43% и оказался на уровне 1162,35 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 4,29% - до 2446,06 пункта.

Рынки ожидают, что в пятницу глава ФРС Бен Бернанке озвучит намерение регулятора по новому этапу программы количественного смягчения для стимулирования экономики страны.

Также во вторник американские индексы росли на фоне хорошей статистики из КНР. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности Китая в августе, по предварительным данным, вырос до 49,8% с 49,3% в июле.

На рост котировок не повлияло даже произошедшее на востоке США землетрясение магнитудой 5,9. Dow Jones потерял 60 пунктов, однако вскоре снова начал расти.

Лу Паштина (Lou Pastina), руководитель операций на Нью-Йоркской бирже, сообщил, что расположенный на одном уровне с улицей этаж, на котором проходят торги, не трясло, в отличие от многих других близлежащих зданий.

Администрация здания, в котором расположена биржа, быстро пришла к выводу, что эвакуация не требуется.

Землетрясение произошло на Восточном побережье США в американском штате Виргиния в 17.51 по UTC (21.51 мск) вторника. Толчки ощущались также в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала