Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне данных от API о снижении запасов в США - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне данных от API о снижении запасов в США

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.41 мск выросла на 0,18 доллара, или на 0,21% - до 85,62 доллара за баррель.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику на фоне доклада американского института нефти (API) о недельном снижении запасов "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.41 мск выросла на 0,18 доллара, или на 0,21% - до 85,62 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,15 доллара, или на 0,14% - до 109,46 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти уменьшились за неделю на 3,34 миллиона баррелей до 347 миллионов баррелей. В среду данные по запасам нефти и нефтепродуктов опубликует Минэнергетики США. По прогнозам аналитиков, запасы нефти выросли на 1,75 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина снизились за указанный период на 1 миллион баррелей, до 209 миллионов баррелей.

"Если данные Минэнергетики подтвердят снижение запасов нефти, то мы сможем увидеть укрепление позитивной динамики цен на "черное золото", - пояснил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Уэстмор (Ben Westmore).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала