Рейтинг@Mail.ru
Еврозона выйдет из долгового кризиса к 2014 году, считает глава ЕФФС - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврозона выйдет из долгового кризиса к 2014 году, считает глава ЕФФС

Читать ria.ru в
Еврозона преодолеет кризис суверенных долгов к 2014 году, ожидает глава Европейского фонда финансовой стабильности (European Financial Stability Facility, EFSF) Клаус Реглинг. По словам Реглинга, "во всех странах зоны евро улучшаются фундаментальные показатели".

БРЮССЕЛЬ, 29 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Еврозона преодолеет кризис суверенных долгов к 2014 году, ожидает глава Европейского фонда финансовой стабильности (European Financial Stability Facility, EFSF) Клаус Реглинг (Klaus Regling).

"Обоснованно можно ожидать, что кризис будет преодолен в течение двух-трех лет", - приводит его слова телеканал RTBF.

По словам Реглинга, "во всех странах зоны евро улучшаются фундаментальные показатели", приводятся в порядок финансы. В частности, он отметил, что "встает на ноги" Ирландия, которая оказалась в глубоком экономическом и бюджетном кризисе в результате обрушения национального банковского сектора.

Ситуация с госфинансами в зоне единой европейской валюты лучше, чем в США, утверждает глава ЕФФС.

"Дефицит США, к примеру, в три раза выше, чем у зоны евро", - указал он.

Решение о создании ЕФФС было принято в мае 2010 года. Цель фонда - поддержание финансовой стабильности в Европе через оказание финансовой помощи государствам еврозоны в решении экономических трудностей. В июле этого года главы 17 государств и правительств региона приняли решение расширить возможности фонда.

Штаб-квартира фонда расположена в Люксембурге, а Европейский инвестиционный банк обеспечивает управление денежными средствами и административную поддержку.

Острый финансовый кризис в зоне евро, в частности, стал результатом утраты доверия рынков к суверенным облигациям ряда стран зоны евро, в первую очередь Греции, Португалии и Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала