Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата поможет "Сколково" эффективно тратить средства - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата поможет "Сколково" эффективно тратить средства

Читать ria.ru в
Счетная палата РФ заключила соглашение о сотрудничестве с фондом "Сколково", предусматривающее создание механизма эффективного и рационального использования фондом и его дочерними обществами средств федерального бюджета на создание и функционирование инновационного центра "Сколково", сообщает в понедельник контрольное ведомство.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Счетная палата РФ заключила соглашение о сотрудничестве с фондом "Сколково", предусматривающее создание механизма эффективного и рационального использования фондом и его дочерними обществами средств федерального бюджета на создание и функционирование инновационного центра "Сколково", сообщает в понедельник контрольное ведомство.

Подписи под документом 29 августа поставили глава Счетной палаты Сергей Степашин и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Смысл соглашения со Счетной палатой - предотвращение как нецелевого, так и неэффективного использования средств федерального бюджета. Для этого предусмотрена работа на четырех позициях: совершенствование форм отчетности фонда, организация внутреннего финансового контроля, контроль за эффективностью выделенных грантов, квалификация предполагаемых расходов, направленных на создание инновационного центра", - отметил в своем блоге вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов.

В рамках соглашения стороны будут проводить совместные рабочие встречи, тематические семинары, конференции и круглые столы "в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес". При взаимном согласии каждая из сторон может направлять своих представителей для участия в контрольных мероприятиях, проводимых другой стороной.

Документ также предусматривает проведение консультаций и обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала