Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне данных по потребительским расходам в США - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне данных по потребительским расходам в США

© РИА НовостиСамоподъемная плавучая буровая установка "Астра". Добыча нефти. Архив
Самоподъемная плавучая буровая установка Астра. Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в понедельник растут на фоне публикации статистики по потребительским расходам в США, свидетельствуют данные торгов. Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.46 мск повысилась на $1,44, или на 1,69% - до $86,81 за баррель.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник растут на фоне публикации статистики по потребительским расходам в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.46 мск повысилась на 1,44 доллара, или на 1,69% - до 86,81 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,92 доллара, или на 0,83% - до 112,28 доллара за баррель.

Потребительские расходы в США в июле выросли почти на 88,4 миллиарда долларов, или на 0,8% по сравнению с июнем, когда, по пересмотренным данным, был зафиксирован их спад на 0,1%. Аналитики ожидали роста расходов в июле всего на 0,5%.

При этом на настроения инвесторов мог повлиять индекс, отражающий изменения объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, который в июле текущего года сократился на 1,3% по сравнению с июнем и составил 89,7 пункта. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали снижение показателя на 0,9% в месячном выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала