Рейтинг@Mail.ru
Афинская биржа выросла на новости о слиянии крупнейших банков Греции - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афинская биржа выросла на новости о слиянии крупнейших банков Греции

Читать ria.ru в
Афинская биржа показала в понедельник резкий рост на новости о слиянии двух крупнейших коммерческих банков страны. Индекс Афинской биржи (ASE) вырос на 14,37% до 1006,59 пункта, отскочив от 15-летнего минимума и пробив вверх психологически важную отметку в 1000 пунктов.

АФИНЫ, 29 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Афинская биржа показала в понедельник резкий рост на новости о слиянии двух крупнейших коммерческих банков страны, свидетельствуют данные биржи.

Индекс Афинской биржи (ASE) вырос на 14,37% до 1006,59 пункта, отскочив от 15-летнего минимума и пробив вверх психологически важную отметку в 1000 пунктов.

В лидерах роста ожидаемо оказались банки, прибавившие в среднем 29%. Объявившие о слиянии второй и третий по величине банки страны EFG Eurobank Ergasias SA и Alpha Bank SA показали рост соответственно на 30,0% и 29,48%.

Alpha Bank и Eurobank создадут крупнейший в Греции банк с активами около 150 миллиардов евро. Банки надеются, что слияние поможет им противостоять отрицательной конъюнктуре, которая включает отток депозитов, зависимость от финансирования ЕЦБ и потенциальные убытки по греческим государственным облигациям.

Греческие власти, которые неоднократно требовали от крупных банков инициатив по консолидации сектора, приветствовали сделку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала