Рейтинг@Mail.ru
Акции "Русала" включены в два гонконгских биржевых индекса - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Русала" включены в два гонконгских биржевых индекса

Читать ria.ru в
Акции ОК "Русал" включены в два новых гонконгских биржевых индекса - the Hang Seng Foreign Companies Composite Index (HSFCCI) и Hang Seng Global Composite Index (HSGCI), говорится на официальной странице компании в Facebook.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Акции ОК "Русал" включены в два новых гонконгских биржевых индекса - the Hang Seng Foreign Companies Composite Index (HSFCCI) и Hang Seng Global Composite Index (HSGCI), говорится на официальной странице компании в Facebook.

Запуск индексов назначен на 5 сентября.

Бумаги "Русала" торгуются на биржах Гонконга и Парижа после IPO, состоявшегося в начале 2010 года. В декабре 2010 года Сбербанк запустил первую на рынке РФ программу российских депозитарных расписок, выпустив РДР "Русала".

В HSFCCI входят 15 иностранных компаний, имеющих премиальный или вторичный листинг на Гонконгской фондовой бирже, или разместившие там депозитарные расписки, с капитализацией не менее 3 миллиардов гонконгских долларов.

В HSGCI входят все компании, составляющие Hang Seng Composite Index и HSFCCI - всего 401 компания.

По словам директора по корпоративному развитию и акционерному капиталу ОК Олега Мухамедшина, "создание двух новых индексов - HSFCCI и HSGCI- дополнительный шаг со стороны Гонконгской биржи навстречу компаниям, торгующимся на этой площадке".

"То, что "Русал" стал первой российской компанией, включенной в эти индексы, открывает нам новые возможности по привлечению инвесторов и повышению ликвидности, а также создает предпосылки для успешного выхода на рынок Гонконга других российских компаний", - отметил топ-менеджер.

ОК "Русал" является крупнейшим производителем алюминия в мире. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах на пяти континентах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала