Рейтинг@Mail.ru
Италия разместила векселя на 6,75 млрд евро, доходность сократилась - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия разместила векселя на 6,75 млрд евро, доходность сократилась

© РИА НовостиФлаг Италии . Архив
Флаг Италии . Архив
Читать ria.ru в
Италия провела аукцион по размещению гособлигаций с различными сроками погашения, выручив около 6,75 миллиарда евро, при этом доходность по бумагам сократилась по сравнению с предыдущим аукционом, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные итальянского Минфина.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Италия провела аукцион по размещению гособлигаций с различными сроками погашения, выручив около 6,75 миллиарда евро, при этом доходность по бумагам сократилась по сравнению с предыдущим аукционом, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные итальянского Минфина.

В частности, власти продали десятилетние бумаги на сумму 3,75 миллиарда евро. Средняя ставка по бумагам составила 5,22% против показателя предыдущего аукциона в 5,77%. Спрос превысил предложение в 1,27 раза, в то время как в ходе прошлого размещения превышение спроса над предложением составляло 1,66 раза.

Эксперты полагают, что прошедший аукцион поможет властям страны осуществить выплаты по векселям на сумму 9 миллиардов евро, срок платежа по которым наступает 31 августа. В целом в текущем году Италии предстоят выплаты по долговым ценным бумагам на сумму в 75 миллиардов евро.

Государственный долг Италии достиг в июне 2011 года рекордного размера и впервые превысил 1,9 триллиона евро. В начале августа ЕЦБ принял решение о приобретении государственных облигаций Италии и Испании в целях поддержки и стабилизации финансовых рынков этих стран. В результате спрэды между итальянскими десятилетними гособлигациями и германскими бондами снизились до 280-290 пунктов с почти 400 пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала