Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в Архангельской области вырос до 17,471 млрд руб - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в Архангельской области вырос до 17,471 млрд руб

Читать ria.ru в
Объем инвестиций в основной капитал Архангельской области без учета Ненецкого автономного округа за первое полугодие 2011 года вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 17,471 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на территориальный орган Росстата.

МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Объем инвестиций в основной капитал Архангельской области без учета Ненецкого автономного округа за первое полугодие 2011 года вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 17,471 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на территориальный орган Росстата.

Как отмечается в сообщении, "по крупным и средним организациям объем инвестиций в основной капитал за 6 месяцев текущего года составил 12,745 миллионов рублей".

Системная работа по привлечению инвестиций в Архангельской области проводится с 2009 года. "Сформирован прозрачный механизм получения налоговых льгот. Для получения льгот, на которые могут претендовать предприятия из различных отраслей, не требуется подтверждения или согласования административных комиссий или комитетов", – приводятся в пресс-релизе слова начальника управления инвестполитики и внешнеэкономической деятельности областного Минэкономразвития Андрея Дунаева.

В пресс-службе добавили, что нынешней осенью предполагается дальнейшая либерализация областного закона о налоговых льготах для крупных инвесторов: будет снижена минимальная планка инвестиций, при которых инвестор получает возврат части своих вложений из бюджета.

"Планируются налоговые льготы и для малого бизнеса. В проекте долгосрочной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства на 2012 – 2014 годы предлагается установить льготы для начинающих предпринимателей", - указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала