Рейтинг@Mail.ru
НЛМК в сентябре запустит доменную печь №7 мощностью 3,4 млн т чугуна - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК в сентябре запустит доменную печь №7 мощностью 3,4 млн т чугуна

Читать ria.ru в
"НЛМК объявляет о начале горячих испытаний комплекса новой доменной печи №7 мощностью более 3,4 млн тонн чугуна в год. Завершилась загрузка сырья и подача топлива в печь. Для обеспечения температурных режимов выплавки чугуна в печь подается воздух, разогретый до 800 градусов, в дальнейшем температура дутья будет доведена до 1250 градусов. Выдача первой тонны металла состоится в сентябре", - сообщается в пресс-релизе.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в сентябре введет в эксплуатацию новую доменную печь №7 "Россиянка" мощностью более 3,4 миллиона тонн чугуна в год, что обеспечит рост выпуска стали на НЛМК на 36% - до 12,4 миллиона тонн, говорится в сообщении группы.

"НЛМК объявляет о начале горячих испытаний комплекса новой доменной печи №7 мощностью более 3,4 миллиона тонн чугуна в год. Завершилась загрузка сырья и подача топлива в печь. Для обеспечения температурных режимов выплавки чугуна в печь подается воздух, разогретый до 800 градусов, в дальнейшем температура дутья будет доведена до 1250 градусов. Выдача первой тонны металла состоится в сентябре", - сообщается в пресс-релизе.

"Россиянка" - первая доменная печь, построенная в РФ за последние 25 лет, а также наиболее важный объект программы технического перевооружения НЛМК на период до 2012 года. Общий объем инвестиций в строительство печи, утилизационной ТЭЦ и инфраструктуру печи, составляет 43 миллиарда рублей.
"После ввода в эксплуатацию ДП-7 даст самый значительный со времен СССР прирост по выплавке чугуна в стране - на 30%, что также обеспечит рост выпуска стали на НЛМК на 36%, до 12,4 миллиона тонн", - отметили в НЛМК.

В проекте строительства комплекса доменной печи применены передовые разработки российских и иностранных инженеров.

"Некоторые технические решения является инновационными не только в России, но и в мире. Образующийся доменный газ начал поступать на новую утилизационную теплоцентраль мощностью 150 МВт, возведенную в комплексе с ДП-7. Получен первый киловатт электроэнергии", - указывается в пресс-релизе.
Новый производственный комплекс полностью отвечает требованиям наилучших доступных технологий, существующих в мире.

"В то же время, в сравнении с лучшими зарубежными аналогами, "Россиянка" обеспечит более высокие показатели по производительности труда, минимальный расход топлива, лучшее качество конечной продукции. В проекте использованы все существующие передовые технологии по защите окружающей среды - высокоэффективные системы аспирации, замкнутый водооборотный цикл, максимальная переработка вторичных ресурсов в электроэнергию для производственных нужд. Весь образующийся в ходе плавки шлак будет перерабатываться в щебень для стройиндустрии", - отмечается в сообщении компании.

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире, выручка компании в 2010 году составила 8,4 миллиарда долларов. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала