Рейтинг@Mail.ru
Промышленные заказы в США в июле выросли на 2,4% - лучше прогнозов - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленные заказы в США в июле выросли на 2,4% - лучше прогнозов

© Flickr / srqpixФлаг США. Архив
Флаг США. Архив
Читать ria.ru в
Объем промышленных заказов в США в июле вырос на 10,5 миллиарда долларов, или на 2,4% по сравнению с июнем, и составил 453,2 миллиарда долларов, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США. Эксперты ожидали роста показателя на 1,8%.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Объем промышленных заказов в США в июле вырос на 10,5 миллиарда долларов, или на 2,4% по сравнению с июнем, и составил 453,2 миллиарда долларов, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

Эксперты, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, ожидали роста показателя на 1,8%.

Показатель за июнь пересмотрен - зафиксировано снижение на 0,4%, тогда как ранее оно оценивалось в 0,8%.

За исключением транспортного сектора объем промышленных заказов вырос в июле на 1,6%.

При этом объем заказов на товары длительного пользования увеличился на 8 миллиардов долларов, или на 4,1% в месячном исчислении - до 201,9 миллиарда долларов.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно готовит и публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он предоставляет более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

К товарам длительного пользования относятся изделия со сроком службы более трех лет - автомобили, мебель и другие товары. Заказы на них в целом составляют около 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары важен для оценки текущей экономической ситуации в стране, так как дает представление об уровне доверия потребителей к национальной экономике и демонстрирует их готовность тратить значительные средства на покупку достаточно дорогих товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала