Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на росте показателей промышленности Китая и США - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на росте показателей промышленности Китая и США

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.07 мск повысилась на 0,28 доллара, или на 0,32% - до 89,09 доллара за баррель.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в ходе торгов четверга на фоне увеличения объема заказов в промышленности США и повышения индекса менеджеров по закупкам в КНР, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.07 мск повысилась на 0,28 доллара, или на 0,32% - до 89,09 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,17 доллара, или на 0,12% - до 114,99 доллара за баррель.

Объем промышленных заказов в США в июле вырос на 2,4% по сравнению с июнем и составил 453,2 миллиарда долларов. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в августе составил 50,9 пункта, увеличившись по сравнению с июлем на 0,2 пункта.

"Поступившие данные из Китая обнадеживают", - считает цитируемый агентством Bloomberg глава по региональным исследованиям в сфере энергетики Mirae Asset Securities Ltd. в Гонконге Гордон Кван (Gordon Kwan). По его словам, котировки нефти могут значительно увеличиться, если окажется, что число заявок по безработице в США за неделю, завершившуюся 27 августа, уменьшилось.

Также позитивная динамика цен на сырье связана с уменьшением коммерческих запасов горючего в США за неделю, завершившуюся 26 августа, на 2,8 миллиона баррелей до 208,6 миллиона. При этом спрос на горючее увеличился на 1,7% - до 19,6 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала