Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ обещают отстаивать интересы российских компаний в Ливии - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ обещают отстаивать интересы российских компаний в Ливии

Читать ria.ru в
Руководство РФ продолжит отстаивать интересы российских компаний в Ливии при новом руководстве этой страны, сообщил журналистам в пятницу источник в Кремле.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Власти РФ продолжат отстаивать интересы российских компаний в Ливии при новом руководстве этой страны, сообщил журналистам в пятницу источник в Кремле.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В качестве действующей власти ПНС официально признали уже более 60 стран, в том числе Россия.

"Мы не только собираемся, но и предпринимаем конкретные меры. Правительство занимается этим вопросом", - заверил кремлевский чиновник.

Он сообщил, что контакты с ливийской стороной уже состоялись. "В принципе, были контакты, и с ними и посольство работает, и Маргелов (спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов)", - сказал источник.

"Мы собирались (заниматься этим вопросом) и продолжаем это делать", - подчеркнул он.

Российские компании до начала конфликта выполняли в Ливии ряд выгодных контрактов. Самый большой из них был у РЖД. Российскому монополисту было предложено построить скоростную линию между городами Сирт и Бенгази протяженностью 550 километров. Также в Джамахирии работали нефтяные компании "Газпром нефть" и "Татнефть". Контракты на поставку некоторых видов вооружения имел и "Рособоронэкспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала