Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров Русала отклонил оферту Норникеля, сообщил источник - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров Русала отклонил оферту Норникеля, сообщил источник

Читать ria.ru в
Члены совета директоров ОК "Русал" единогласно проголосовали против оферты "Норильского никеля" по выкупу 15% акций ГМК из принадлежащего алюминиевому гиганту блокпакета за 8,75 миллиарда долларов, сообщил источник, близкий к акционерам алюминиевой компании.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Члены совета директоров ОК "Русал" единогласно проголосовали против оферты "Норильского никеля" по выкупу 15% акций ГМК из принадлежащего алюминиевому гиганту блокпакета за 8,75 миллиарда долларов, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к акционерам алюминиевой компании.

"...предлагаемые условия не отражают фундаментальной стоимости блокирующего пакета акций "Норильского никеля", являющегося стратегической инвестицией "Русала", - отмечается в релизе.

Срок действия последнего предложения "Норникеля", который раньше уже предлагал "Русалу" 12,8 миллиарда долларов за 20% акций ГМК, но получил отказ, - до 18.00 мск 5 сентября.

В августе "Норникель" предложил "Русалу" выкупить часть пакета алюминиевой компании в ГМК по цене 306 долларов за акцию, что составляет премию в размере 20% к средневзвешенной рыночной цене за последние шесть месяцев.

В свою очередь, источник, близкий к "Норникелю", сообщил агентству, что после получения отказа "Русала", совет директоров ГМК может рассмотреть вопрос об объявлении публичной оферты о приобретении ценных бумаг ГМК у акционеров общества и владельцев американских депозитарных расписок. Дата заседания совета пока не определена, отметил собеседник.

"Мы не получали никаких документов от "Русала" касательно оферты "Норильского никеля". Менеджмент компании продолжит свои действия по повышению капитализации и выполнению решений совета директоров", - заявил "Прайму" представитель ГМК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала