Рейтинг@Mail.ru
Сечин поручил создать топливный резерв в основных аэропортах - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин поручил создать топливный резерв в основных аэропортах

© РИА НовостиЗаместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин. Архив
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин. Архив
Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Игорь Сечин провел совещание по вопросам поставок авиатоплива для нужд российских авиакомпаний, по итогам которого поручено обеспечить создание в основных аэропортах резерва топлива на десять суток, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Игорь Сечин провел в понедельник совещание по вопросам поставок авиатоплива для нужд российских авиакомпаний, по итогам которого поручено обеспечить создание в основных аэропортах резерва топлива на десять суток, сообщила пресс-служба правительства.

В аэропортах московского авиационного узла в последние дни августа 2011 года стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. 31 августа в Росавиацию поступила информация о снижении запасов горючего от топливо-заправочных компаний аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово". В ведомстве сообщили, что аналогичная ситуация возможна в сентябре текущего года в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург).

В настоящее время столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в штатном режиме, необходимые запасы топлива имеются, сообщили ранее в понедельник агентству "Прайм" представители аэропортов.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков в минувшую пятницу сообщил, что премьер-министр Владимир Путин незамедлительно подпишет постановление о выделении топлива из резерва для обеспечения московских аэропортов, если это будет необходимо.

По итогам совещания в понедельник поручено проработать вопросы поставок авиатоплива из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям, а также рассмотреть вопросы совершенствования логистики поставок. Кроме того, был дан ряд поручений по вопросам создания во всех крупных аэропортах альтернативных топливно-заправочных комплексов (ТЗК) и заключения долгосрочных контрактов с нефтяными компаниями.

В совещании приняли участие представители Минэнерго, Минтранса, Минэкономразвтия, Росавиации, Росрезерва, Ростехнадзора, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, Федеральной налоговой слцжбы (ФНС) России, Генеральной Прокуратуры РФ, а также ведущих российских нефтяных и авиакомпаний, и организаций, осуществляющих топливообеспечение авиаперевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала