Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на ожиданиях данных о снижении запасов в США - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на ожиданиях данных о снижении запасов в США

Читать ria.ru в
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.19 мск повысилась на 0,41 доллара, или на 0,48% - до 86,43 доллара за баррель.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду повышаются на фоне ожиданий новых недельных данных от Минэнерго США, которые могут подтвердить снижение запасов "черного золота" на 2,25 миллиона баррелей, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.19 мск повысилась на 0,41 доллара, или на 0,48% - до 86,43 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,41 доллара, или на 0,36% - до 113,3 доллара за баррель.

Кроме того, участники торгов ожидают перебоев с поставками нефти в связи со штормом "Ли" в Мексиканском заливе, из-за которого уже приостановлено около 60,5% нефтедобычи и 41,6% газодобычи в регионе.

"Перебои в добыче обычно вызывают рост стоимости нефти, - такое мнение выразил сырьевой аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox), которого цитирует агентство Bloomberg. - Однако если нет значительного повреждения месторождений, то этот рост не будет долгосрочным. Мы прогнозируем, что WTI будет торговаться в диапазоне 80-90 долларов за баррель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала