Рейтинг@Mail.ru
"Ижавто" начнет производство Lada Granta в середине 2012 года - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ижавто" начнет производство Lada Granta в середине 2012 года

© Фото : Пресс-центр ОАО АВТОВАЗLADA Granta. Архив
LADA Granta. Архив
Читать ria.ru в
Производство Lada Granta на конвейере ОАО "Ижавто" (Удмуртия, управляется Объединенной автомобильной группой), начнется в середине 2012 года, его объем пока не определен, сообщил в среду журналистам глава ОАГ Игорь Кульган.

ИЖЕВСК, 7 сен - РИА Новости. Производство Lada Granta на конвейере ОАО "Ижавто" (Удмуртия, управляется Объединенной автомобильной группой), начнется в середине 2012 года, его объем пока не определен, сообщил в среду журналистам глава ОАГ Игорь Кульган.

"Принципиальное решение принято на производстве президентом "АвтоВАЗа" о том, что здесь будет передано производство частично Lada Granta параллельно с "АвтоВАЗом", это середина года (2012). Объемы будут определены позднее, поскольку у нас очень много факторов, которые мы хотим свести воедино: какой объем нашей традиционной продукции "семерки", "четверки, "Иж" будет производиться, когда и к какому модельному ряду придет Renault-Nissan и тода будет некая комбинация наших существующих мощностей и поэтапного ввода производства",- сказал Кульган.

Он не уточнил, какие еще модели "АвтоВАЗа" может начать собирать Ижевский автозавод в следующем году, пояснив, что решения альянса "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan по этому поводу пока нет".

"Надеюсь, в ближайшую пару месяцев это будет сделано и тогда же будет решено по остальным моделям "АвтоВАЗа"",- сказал Кульган.

В конце прошлого года Сбербанк , "АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "Ижавто". "АвтоВАЗ" к осени 2011 года намерен завершить приобретение управляющей компании "Ижавто" - Объединенной автомобильной группы, а к сентябрю 2012 года - определиться с модельным рядом Renault-Nissan, который будет собираться на мощностях "Ижавто".

Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, которая должна сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" - Lada 2105/07. Автогигант планирует запустить производство Lada Granta в конце 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала