Рейтинг@Mail.ru
Всеармянский банк открылся в Ереване - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всеармянский банк открылся в Ереване

Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян в среду принял участие в официальной церемонии открытия Всеармянского банка, ознакомился с условиями его работы, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

ЕРЕВАН, 7 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян в среду принял участие в официальной церемонии открытия Всеармянского банка, ознакомился с условиями его работы, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

Всеармянский является некоммерческим банком и является банком развития. Он не будет конкурировать с коммерческими банками, поскольку не будет принимать вклады или предоставлять кредиты. Помимо прямой кредитной деятельности Всеармянский банк также будет сотрудничать с коммерческими банками, предлагая предприятиям пакеты финансирования, по которым он будет предоставлять финансовые ресурсы, а коммерческие банки вместе с Всеармянским банком обеспечат финансовую сторону торговли и рабочего капитала этих предприятий. В числе приоритетов его деятельности - IT-сфера, здравоохранение, образование и туризм.

Уставный капитал Всеармянского банка составляет 100 миллионов долларов, при этом 20 миллионов предоставлено правительством страны. Остальные средства будут получены за счет международных финансовых организаций и частных инвесторов.

Председателем совета Всеармянского банка является премьер-министр Армении Тигран Саркисян, а исполнительным директором банка в декабре 2010 года был назначен советник президента страны Ваграм Нерсисянц.

Центральный банк Армении 3 июня 2011 года выдал лицензию ОАО "Всеармянский банк" на осуществление банковской деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала