Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США от API - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США от API

Читать ria.ru в
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.27 мск повысилась на 0,13 доллара, или на 0,15% - до 89,47 доллара за баррель.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг повышаются на фоне данных от Американского института нефти (API) о снижении запасов за минувшую неделю на 2,97 миллиона баррелей, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.27 мск повысилась на 0,13 доллара, или на 0,15% - до 89,47 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,03 доллара, или на 0,03% - до 115,7 доллара за баррель.

В четверг аналогичных данных ожидают инвесторы от Минэнерго США. По мнению аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, данные ведомства могут подтвердить снижение запасов "черного золота" на 2,25 миллиона баррелей за прошлую неделю.

На динамику цен на нефть продолжают влиять опасения перебоев с поставками в связи с формированием циклонов в Мексиканском заливе.

"Число ураганов немного выше, чем обычно, что может привести к снижению производственного уровня, - цитирует агентство Bloomberg менеджера Astmax Ltd. в Токио Тетсу Имори (Tetsu Emori). - Запасы нефти в США не поднимаются сильно, поэтому любое снижение цен будет ограничено".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала