Рейтинг@Mail.ru
ГСС расширит производственные мощности для выпуска Sukhoi Superjet - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГСС расширит производственные мощности для выпуска Sukhoi Superjet

Читать ria.ru в
ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) расширяет производственные мощности для производства самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам первый вице-президент ГСС Игорь Виноградов.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) расширяет производственные мощности для производства самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам первый вице-президент ГСС Игорь Виноградов.

На авиасалоне МАКС-2011 генеральный директор ГСС Владимир Присяжнюк сообщил журналистам, что ГСС не укладывается в планы по поставке SSG на этот год. Так, своему основному заказчику - "Аэрофлоту" - компания собирается в этом году поставить в общей сложности шесть самолетов вместо ранее планировавшихся десяти.

Виноградов сообщил, что, начиная с девятого серийного самолета SSG, монтаж интерьеров и покраска самолетов будут осуществляться на Ульяновском заводе.

Он отметил, что дополнительные рабочие места по сборке крыла самолета будут развернуты на Казанском авиационном производственном объединении. Кроме того, по его словам, в Комсомольске-на-Амуре будет создано два дополнительных рабочих места для окончательной сборки SSG 100.

Таким образом, констатировал Виноградов, в цехе окончательной сборки будет собираться восемь вместо нынешних шести самолетов SSG 100.

По словам Виноградова, для ускорения процесса окончательной сборки агрегаты самолета будут поступать в цех окончательной сборки из Казанского и Новосибирского авиационных предприятий уже с установленными монтажами.

Виноградов также сообщил, что в следующем году планируется произвести 28 самолетов SSG 100.

Присяжнюк говорил, что в этом году компания произведет 12 самолетов Sukhoi Superjet, из которых 8 будут поставлены авиакомпаниям. В частности, еще один самолет в этом году получит авиакомпания "Армавиа". Армянская компания 19 апреля стала первым эксплуатантом нового ближнемагистрального лайнера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала